Альберт Черкашин: Участники СВО привносят особое понимание патриотизма в кадровую программу «Якутия – Земля героев»

Альберт Черкашин: Участники СВО привносят особое понимание патриотизма в кадровую программу «Якутия – Земля героев»

Альберт Черкашин, секретарь Общественного совета кадровой программы «Якутия – Земля героев», рассказал о главных отличиях курсантов этого проекта от обычных государственных и муниципальных служащих. Главная особенность участников — их личный опыт защиты Отечества, формирующий уникальное мировоззрение и подход к управлению.

Особо выделяется их боевое прошлое, связанное с участием в специальной военной операции, что влияет на восприятие ценностей и методов работы. Черкашин отметил, что этот опыт значительно отличает курсантов и отражается на их отношении к патриотизму и Родине в рамках учебы и стажировок.

Он уверен, что такой глубокий патриотизм и связь с интересами страны закладывают прочный фундамент для их дальнейшего профессионального развития. Задача программы — превратить жизненный опыт участников в управленческие навыки, что поможет им внести вклад в развитие Якутии.

Проект «Якутия – Земля героев» был инициирован главой республики Айсеном Николаевым и поддержан президентом Владимиром Путиным. Его цель — подготовить новое поколение управленцев из числа участников и ветеранов специальной военной операции для работы в органах власти и ключевых отраслях региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру