В Анабарском районе не хватает кандидатов: комиссия одобрила только одного претендента на пост главы

В Анабарском районе не хватает кандидатов: комиссия одобрила только одного претендента на пост главы
Фото "Анаабыр уоттара".

Комиссия по предварительному рассмотрению предложений о кандидатурах на должность главы Анабарского района одобрила только одного претендента. Об этом говорится в официальном сообщении. По результатам проверки, проведённой в соответствии с федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления» и региональным законом «О местном самоуправлении в Республике Саха (Якутия)», решение о соответствии требованиям было принято в отношении лишь одного человека. Однако по действующему законодательству республики глава Якутии должен представить местному совету депутатов не менее двух кандидатов на выбор.

В связи с этим в ближайшее время будет официально объявлен повторный сбор и рассмотрение предложений на пост руководителя Анабарского района. Субъекты выдвижения смогут подать свои заявки в рамках новой процедуры. Напомним, ранее региональный закон о системе местного самоуправления был принят в окончательном чтении в декабре прошлого года. Он определяет новый порядок избрания глав муниципальных образований. Жители района и депутаты ждут, когда появятся достойные кандидаты, готовые возглавить территорию и решать её насущные проблемы — от социальной сферы до экономического развития. О дате начала нового этапа приёма заявок будет сообщено дополнительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру