Айсен Николаев и Валерий Фальков обсудили строительство инфраструктуры высшего образования Якутии

Айсен Николаев и Валерий Фальков обсудили строительство инфраструктуры высшего образования Якутии
Фото: пресс-служба АГиП РС (Я).

29 октября Айсен Николаев встретился в Москве с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым. На встрече обсуждались вопросы развития науки и высшего образования республики, обеспечение новой инфраструктурой ряда республиканских вузов и участие Научно-образовательного центра «Север» в конкурсе на получение грантов из бюджета РФ.

Глава региона представил министру итоги второго этапа Комплексных научных исследований по изучению производительных сил и социальной сферы Якутии.

Внимание министра привлекли вопросы инфраструктурного обеспечения учреждений высшего образования республики, в частности, строительства нового учебно-лабораторного корпуса Мединститута СВФУ.

Айсен Николаев и Валерий Фальков рассмотрели варианты участия НОЦ «Север» в грантовом конкурсе для развития его деятельности. Руководитель республики отметил, что это единственный научно-образовательный центр в Дальневосточном федеральном округе. Миссия центра – ускорение трансфера технологий, знаний и кадров в различные отрасли экономики Севера, сообщает пресс-служба АГиП Главы РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру