Делегация Минпросвещения РФ ознакомилась с работой образовательных учреждений города Якутска

Делегация Минпросвещения РФ ознакомилась с работой образовательных учреждений города Якутска

Делегация Министерства просвещения РФ под руководством заместителя министра Екатерины Толстиковой и заместитель министра образования и науки Якутии Михаил Присяжный посетили школу №26 города Якутска, АГКиИ и Институт развития образования и повышения квалифиации РС(Я).

Заместитель министра просвещения России Екатерина Толстикова пообщалась с учителями школы №26 о методическом сопровождении по изучению эвенкийского языка. Коллектив школы ознакомил гостей с образовательной программой. Был представлен 1«В» класс, в котором с нового учебного года введено изучение эвенкийского языка.

В АГИКиИ делегации провели экскурсию по институту, ознакомили с работами студентов. Москвичей ознакомили с выставкой работ студентов и преподавателей кафедр дизайна и живописи.

17 ноября в Якутске пройдет рабочая встреча в Министерстве образования и науки РС (Я), где будут рассмотрены вопросы образования коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, также состоится заседание межведомственной рабочей группы по вопросам координации мер поддержки образования коренных малочисленных народов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру