Съезду чукчей республики — научный подход

Съезду чукчей республики — научный подход
Представители АНИЦ АН РС (Я) Анна Шишигина и Георгий Волков (в центре) с участниками Съезда чукчей Якутии. Фото: Пресс-служа АНИЦ АН РС (Я)

В апреле 2021 года сотрудники Арктического научно-исследовательского центра АН РС (Я) Георгий Волков и Анна Шишигина работали в поселке Черский и селе Колымском Нижнеколымского района Якутии, где приняли участие в организации и проведении Съезда чукчей Республики Саха (Якутия).

Представители АНИЦ организовали и выступили модераторами стратегической сессии, в ходе которой делегаты Съезда смогли определили цели и показатели развития с. Колымское, чукотского народа (луораветланов) и отраслей традиционного природопользования.

В рамках своей научной работы Анна Шишигина и Георгий Волков провели социологические опросы среди жителей Нижнеколымского района.

Помимо этого научные сотрудники АНИЦ АН РС (Я) приняли участие в проведении конкурса Arctic Skills, организованного Арктическим колледжем народов Севера в Черском. Георгий Волков выступил с лекцией по проектному управлению для сотрудников и студентов Арктического колледжа народов Севера. А также представители АНИЦ устроили для сотрудников и студентов колледжа стратегическую сессию, в ходе которой удалось сформулировать проектные идеи и определить показатели развития образовательного учреждения на ближайшую перспективу.

По итогам проведенных мероприятий Арктический научно-исследовательский центр АН РС (Я) получил приглашение от представителей Чукотского автономного округа оказать содействие в организации Съезда чукчей этого региона России, сообщает пресс-служба АНИЦ АН РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру