Команда из Якутии стала победителем молодёжного форума «Амур»

Команда из Якутии стала победителем молодёжного форума «Амур»
Фото: пресс-служба СВФУ

Кюннэй Тимофеева, сотрудник бизнес-инкубатора OREH, и трое студентов ИТИ СВФУ участвовали в образовательном форуме «Амур».

Кюннэй Тимофеева тала одной из лучших участников, хорошо проявивших себя. Боле того, команда №1, в которой она состояли вместе со студентом Анатолием Степановым, выиграла в номинации «Лучшая команда». Команда представила проект «Буруня» - ими был создан талисман форума в виде бурундука.

Дирекцией форума была предоставлена возможность пожертвовать средства на благотворительность от имени организаторов. По инициативе Кюнней Тимофеевой было решено, что деньги будут переданы Общественному добровольческому штабу Якутии по борьбе с природными пожарами.

Студенты поучаствовали в форуме от имени общероссийской организации «Городские реновации», которая базируется внутри бизнес-инкубатора OREH.

Также студентами ИТИ Аленой Максимовой и Сарданой Ноговицыной был защищен в составе команды проект по благоустройству парка «Строитель» в городе Комсомольск-на-Амуре. Одной из главных целей была реконструкция старинного фонтана, не работавшего много лет. Проект команды стал победителем форума.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру