Ученые предполагают ухудшение ситуации с лесными пожарами в Якутии

Ученые предполагают ухудшение ситуации с лесными пожарами в Якутии
Фото взято из открытых источников

«Ситуация с пожарами в Якутии может ухудшиться» - считают ученые Всероссийского научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. Риски ухудшения пожарной обстановки прогнозируют на востоке Алданского, в Амгинском, Усть-Майском, местами в Томпонском улусах Якутии.

На данный момент ситуация с природными пожарами в Якутии стабильна. За прошедшую неделю их площадь уменьшилась в 3 раза. За неделю авиацией проведено 280 сливов, сброшено 2 тыс. тонн воды

Как отметили в МЧС, самолетами Ил-76 министерства в Якутск доставили более 45 тонн материально-технического груза - насосное оборудование, электростанции и др. Ранее первый замглавы МЧС РФ Александр Чуприян сообщил, что тушение природных пожаров в Якутии практически завершилось.

Справка:

Якутия - один из самых пожароопасных регионов России. С 1 июля жителям республики запретили посещать леса, ввели режим ЧС регионального характера, с 13 августа ввели межрегиональный режим ЧС в лесах. Общая площадь, пройденная огнем, превысила 7 млн га.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру