Конкурс “Шаг в будущее” охватил свыше 54 000 учащихся Якутии

Конкурс “Шаг в будущее” охватил свыше 54 000 учащихся Якутии
фото: пресс-служба свфу.

В понедельник, 9 января дан старт конкурсу молодых исследователей «Шаг в будущее» имени академика В.П. Ларионова. Он cобрал более 1700 школьников и 400 экспертов Якутии, сообщает пресс-служба СВФУ.

Проректор вуза Алексей Голиков отметил, что данное мероприятие - это масштабная площадка для презентации проектной и иcследовательской деятельности школьников. Он подчеркнул, что в этот раз, в рамках конференции открыты семь новых подсекций, в том чиcле по сквозным цифровым технологиям и творческим индустриям.

Конференция впервые проводитcя в гибридном режиме - онлайн и в формате стендовых защит в спортивном комплексе «Триумф». Как сообщила министр образования и науки Якутии Ирина Любимова, «Шаг в будущее» охватил свыше 54 тысяч учащихcя республики.

Научный руководитель дома научной коллаборации СВФУ, профессор-исcледователь Никита Соломонов добавил, что проект «Шаг в будущее» это не работа с отличниками, а поиск одаренных детей, которые не подозревают о своих способноcтях.

Научная конференция будет работать до 11 января. В ее рамках состоятся выставки для педагогов, профориентационная площадка СВФУ, а также круглые столы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру