Главная медсестра Алданской ЦРБ поблагодарила бригаду Мобильного хирургического центра

Главная медсестра Алданской ЦРБ поблагодарила бригаду Мобильного хирургического центра
Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Во время отчета правительства РС (Я) в Алданском районе главная медсестра Алданской центральной районной больницы Лидия Соколова от имени коллектива и пациентов медицинского учреждения поблагодарила главу Якутии Айсена Николаева за реализацию проекта «Мобильный хирургический центр», а также Министерство здравоохранения в лице Лены Афанасьевой за прекрасную организацию работы выездной бригады хирургов.

Она рассказала, что специалисты Республиканской больницы № 2 – Центра экстренной медицинской помощи закончили выездную работу в Алданском районе. На базе отделения хирургии бригада провела 24 высокотехнологичных операций, в том числе по эндопротезированию суставов, колопроктологические и отоларингологические вмешательства, удалению желчного пузыря лапароскопическим методом.

По ее словам, во время общего обхода одна из пациенток, прошедшая операцию на ЛОР-органах, что очень давно не дышала. Чтобы медицинскую помощь ей не пришлось никуда ехать, изыскивать финансы. Она получила высококлассную помощь в «родных стенах», рядом находилась её семья. Также медиков поблагодарил мужчина, который перенес эндопротезирование – он наконец-то сможет ходить.

Главная медсестра Алданской ЦРБ поделилась, что медицинские работники редко слышат слова благодарности от пациентов, и когда больные их благодарят – это дорогого стоит.

Кроме операций в Алданском районе специалисты Мобильного хирургического центра организовали консультативный прием и обследование. Консультацию за неделю успели получить около полутысячи граждан, несколько десятков пациентов прошли эндоскопическое обследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру