Главврач Московской клинической больницы Марьяна Лысенко посетила Национальный центр медицины в Якутии

Главврач Московской клинической больницы Марьяна Лысенко посетила Национальный центр медицины в Якутии
Фото: РБ №1 - Национальный центр медицины имени М.Е.Николаева

Главный врач Московской городской клинической больницы №52 Марьяна Лысенко и министр здравоохранения Якутии Лена Афанасьева 19 февраля посетили Республиканскую больницу №1 — Национальный центр медицины имени М.Е. Николаева.

Во время визита они ознакомились с деятельностью Национального центра медицины, также состоялась встреча с коллективом больницы.

Фото: РБ №1 - Национальный центр медицины имени М.Е.Николаева

Марьяна Анатольевна отметила, что приоритетное внимание правительство РФ уделяет вопросам развития сферы здравоохранения, развитию доступности высокотехнологичной помощи для всего населения страны, а также достижению лекарственного и технологического суверенитета в медицине.

Согласно поручению главы государства, в России планируется запуск нацпроекта по технологиям сбережения здоровья. Также будет продолжена работа по поддержке медицинской науки и внедрению новых разработок в работу медицинских работников.

Генеральный директор Станислав Жирков поблагодарил их прокомментировал, что особое внимание в обществе необходимо уделять здоровьесбережению, как залога активного долголетия, так как здоровая нация – признак сильного государства.

Он напомнил, что в Национальном центре медицины инициирован проект «Квартала здоровья», предназначенный для оказания медицинских и оздоровительных услуг для всех желающих. Проект получил поддержку руководителя региона Айсена Николаева.

Фото: РБ №1 - Национальный центр медицины имени М.Е.Николаева

Министр здравоохранения Лена Афанасьева отметила значительные результаты работы для укрепления здоровья и сохранения жизни якутян, которая проводится при поддержке правительства России.

По окончании встречи коллектив больницы задал интересующие их вопросы, которые касаются сферы здравоохранения, в том числе о демографии, неонатологии, развития кардиохирургии, педиатрической службы, техническом перевооружении медицинского учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру