Якутские борцы завоевали пять золотых медалей

На Всероссийском фестивале борьбы «Юность России» 15-17 апреля в Смоленске не было равных сборной команде из Якутии. Спортсмены завоевали 12 медалей, из них пять золото.

Участие в фестивале приняли борцы 16-17 лет. Сборная Якутии помимо пяти золотых медалей завоевала одно серебро, шесть бронзовых наград, и первое место в общекомандном зачете.

В легкой весово категории 45 кг золото забрал — Афанасий Ксенофонтов, в категории 48 кг - Валерий Андросов, 51 кг - Харысхал Григорьев, 55 кг - Александр Иванов, 110 кг - Эдуард Максимов. Теперь победителям предстоит выступить на первенстве России.

Уступив в финале своему земляку, серебряной награды удостоился Ньургун Тобонов (51 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Сергей Собакин, Александр Степанов (45 кг), Иван Степанов (51 кг), Георгий Неустроев (55 кг), Станислав Свинобоев (60 кг), Даниил Иванов (92 кг).