Цех бортового питания АО «Аэропорт Якутск» подготовил новое меню для пассажиров авиакомпании «Якутия»

Цех бортового питания АО «Аэропорт Якутск» подготовил новое меню для пассажиров авиакомпании «Якутия»

С 10 июня пассажиры авиакомпании «Якутия» смогут оценить новое летнее меню, созданное цехом бортового питания аэропорта «Якутск». В меню традиционно три набора горячего: рыба, курица и мясо. В качестве гарниров специалисты цеха бортового питания предлагают гречку, рис, макароны и картошку. По словам начальника цеха бортового питания АО «Аэропорт Якутск» Анжелы Ахмедовой в меню пассажиров «Якутии» с 10 июня появятся: кус-кус, лазанья, свиные зразы, цыпленок табака и бифштексы. Останутся в меню и полюбившиеся многим сырники и блинчики с начинкой.

«Рыба традиционно предлагается с рисом, остальные виды горячего можно сочетать с любым видом гарниров, но в этот раз есть еще вариант «картошка и рыба», - рассказывает Анжела Ахмедова. - Летнее меню всегда легче, чем зимнее, но при этом мы постарались его обновить. Авиакомпании всегда внимательно относятся к предпочтениям людей. Наш цех бортового питания аэропорта «Якутск» всегда внимателен к заявкам авиакомпаний и всем отзывам пассажиров, которые до нас доводят авиакомпании-партнеры. Тем более на высоте вкусовые рецепторы человека всегда меняются. Иногда заменяем меню в процессе, например Ан-24, Ан-26 летают очень много, и экипажи хотят разнообразия. Мы с радостью меняем их меню».

Авиакомпания формирует заявку, а цех бортового питания аэропорта готовит соответствующие ланчбоксы. По словам начальника отдела организации сервиса пассажиров авиакомпании «Якутия» Алексея Сидорова, авиакомпания регулярно мониторит предпочтения пассажиров, и заменяет меню раз в полгода. «Мы стараемся делать акцент на домашнюю кухню, чтобы пассажиры ощущали себя комфортно, - говорит он. – А цех бортового питания аэропорта «Якутск» всегда прислушивается к пожеланиям нашей авиакомпании».

Появятся в меню и новые десерты от кондитерского цеха аэропорта «Якутск». По словам начальника цеха Елены Шакирьяновой в меню войдут: суфле, корзиночки с фруктами и сгущенкой, а также эклеры со сгущенкой.

Отметим, что цеха бортового питания аэропорта «Якутск» – это первое в Якутии предприятие общественного питания, внедрившее международные стандарты качества и получившее сертификат ХАССП.

Пресс-служба АО «Аэропорт Якутск»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру