Наставничество министров Якутии станет главным призом в конкурсе

Наставничество министров Якутии станет главным призом в конкурсе

В рамках республиканского проекта «Мы будущее России» стартует видеоконкурс #МБРВремяСильных. Его главный приз - возможность для ребенка обрести наставника по своему направлению участия в лице регионального министра, который будет курировать деятельность ребенка в течение года.

Идею конкурса поддержали 12 республиканских министерств и госкомитет занятости населения, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я). Наставничество в данном контексте рассматривается как перспективная образовательная технология, которая позволяет передавать знания, формировать необходимые навыки. Министры в роли наставника будут не только ретранслировать знания, но и отвечать на запросы своего подопечного.

Чтобы принять участие в конкурсе по направлению «Образование» необходимо презентовать проект, отражающий тему выбора будущей профессии. Стоит отметить, что ребенок может участвовать как самостоятельно, так и вместе с родителями. По положению возраст детей-участников составляет от 6,5 до 18 лет. Срок завершения конкурса - 25 августа 2020 года. Информацию об участии по другим направлениям ищите на официальных сайтах и аккаунтах министерств РС (Я).

Условия конкурса будут опубликованы в Instagram-аккаунте @minobrnauki_ykt. Работу нужно оформить в виде видеоролика, отметить страницу Instagram министерства, указать название конкурса #МБРВремяСильных, прописать обязательные хештеги #МБРМинОбр и #МыБудущееРоссии, полное имя участника и его возраст.

Использование хештегов позволит отслеживать участие и определить победителя. Общий официальный список всех победителей по всем отраслям будет опубликован на сайте министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) после подведения итогов в сентябре 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру