2 августа охотлицензии в Якутии распределит генератор случайных чисел

2 августа охотлицензии в Якутии распределит генератор случайных чисел
Фото: freeimages.com

В воскресенье 2 августа с 10 часов по якутскому времени впервые пройдет распределение разрешений на охоту с использованием генератора случайных чисел. В жеребьевке участвуют разрешения на все виды охотничьих ресурсов, в соответствии с установленными на них лимитами, кроме северного оленя и соболя. Онлайн-трансляция жеребьевки пройдет на сайте @minecologia_yakutia.

«В 2018 году, чтобы убрать живые очереди на выдачу разрешений на охоту, на портале https://e-yakutia.ru была организована электронная запись на прием в Минэкологии. В этом году внесенные изменения в республиканское законодательство позволяют нам провести жеребьевку с использованием электронного генератора случайных чисел. Информационная система, с помощью которой будет проводиться жеребьевка, полностью соответствует требованиям действующего законодательства в области информации, информационных технологий и защиты информации», - объяснил нововведение и.о. министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики Николай Гришаев.

Итоги каждого лота в ходе жеребьевки будут выходить на сайте Минэкологии РС (Я). В течение одного рабочего дня уведомления о результатах направят каждому участнику жеребьевки в личный кабинет на республиканском портале государственных и муниципальных услуг, либо, если заявитель не зарегистрирован на портале, в течение пяти календарных дней указанным им в заявлении способом.

В случае положительного исхода жеребьевки, участники подают заявления о выдаче разрешения на охоту через портал госуслуг РС(Я) https://e-yakutia.ru и определяют дату, время и место получения документов с 3 по 31 августа 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру