Пляж в Якутске закроют 3 августа

Пляж в Якутске закроют 3 августа
Пляж на 202 микрорайоне - самый большой в г. Якутске. Фото: ykt.ru.

Пляж на 202 микрорайоне г. Якутска закроют 3 августа, соответствующее постановление Окружной администрации вышло 31 июля.

Муниципалитет, обосновывая такое решение, ссылается на Постановление Окружной администрации г. Якутска от 12 марта 2019 года №62п «Об утверждении положения об обеспечении безопасности людей на водных объектах и правилах использования водных объектов общего пользования на территории Городского округа «город Якутск» для личных и бытовых нужд».

Мы нашли этот документ, но в нем ничего не говорится о сроках закрытия пляжей. Зато 3 августа, день прекращения работы городского места отдыха на воде, любопытным образом коррелируется с церковным праздником, называемым в народе Ильин день. В этом году он отмечается 2 августа, а, согласно народным приметам и поверьям, в Ильин день лето заканчивается и после него запрещается купаться в водоемах. Люди, которые в этот день купаются в водоемах, могут простудиться - так считали наши предки. Похоже, так считают и в Окружной администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру