Минобразования Якутии: Учеба в новом году возможна по пяти сценариям

Минобразования Якутии: Учеба в новом году возможна по пяти сценариям
Фото: ЯСИА.

С 1 сентября планируется возобновить в стране очную образовательную деятельность детских садов, школ, средне-специальных и высших учебных заведений. Министерство образования и науки республики, руководствуясь санитарно-эпидемиологическими требованиями безопасности здоровья детей и работников, допускает несколько моделей организации образовательного процесса.

Предполагается, что школы республики могут работать, используя пять разных сценариев учебы. Каждая школа должна выбрать свой, учитывая число учащихся и режим работы.

«Очень много требований. В детских садах могут быть запланированы две формы работы – обычная и в формате дежурных групп, как это было во время введения общих ограничительных мер в республике», – говорит первый заместитель министра образования и науки Якутии Ирина Любимова.

В ведомстве не исключают введения третьей смены обучения в городе Якутске. При этом преподавание основных предметов может идти очно, а остальных в онлайн-формате. «К каждому учреждению, наслегу и району будет применён индивидуальный подход. Проводится большая работа и трудности могут возникнуть в тех школах, где в одном классе обучаются более 30 ребят», – отметила замминистра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру