Спортивные объекты в Якутске будут открывать поэтапно

Спортивные объекты в Якутске будут открывать поэтапно
Фото: Мария Васильева, ЯСИА.

По поручению главы республики Айсена Николаева и.о. председателя правительства Якутии Андрей Тарасенко проверил готовность спортивных объектов столицы к работе в условиях пандемии. В настоящее время в столице региона готовятся к поэтапному открытию спортивных объектов с учётом всех рекомендаций Роспотребнадзора и первыми планируют открыть для посещения бассейны.

И.о. премьера побывал в государственных учреждениях спорта - спорткомплексе «Дохсун», бассейне «Чолбон», во Дворце спорта «50 лет Победы», Центре национальных видов спорта имени Василия Манчаары и на других объектах.

Чтобы не допустить массовых случаев заражения, в крупных спорткомплексах с большой посещаемостью – «Триумф», «Модун», «Дохсун» - планируют разместить стационарные тепловизоры. Средства на них выделят из бюджета республики.

В более компактных объектах, которые в день посещают не более 150-200 человек, мерять температуру будут бесконтактно на входе. В первые две недели после открытия на первых этажах спорткомплексов будут работать медики.

По итогам проверки Андрей Тарасенко поручил Министерству по физической культуре и спорту республики и руководителям спортобъектов проконтролировать закупку и установку специального оборудования по профилактике коронавируса, говорится в сообщении пресс-службы АГиП РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру