19 выпускников школ Якутии поступили в Омский лётно-технический колледж

19 выпускников школ Якутии поступили в Омский лётно-технический колледж

Этой новостью поделился Глава Якутии Айсен Николаев в социальной сети Instagram @nikolaev_aisen

 В декабре 2018 года на заседании Государственной комиссии по развитию Арктики Глава Якутии поднял вопрос подготовки лётчиков для полярной авиации, прежде всего, для вертолётов МИ-8, который получил поддержку Правительства РФ. Сейчас благодаря республиканскому проекту «Молодёжь в авиацию» авиакомпании «Полярные авиалинии» уже второй год молодые якутяне поступают в ОЛТК ГА.

 «После окончания обучения все ребята гарантированно будут трудоустроены в АК «Полярные авиалинии» и станут пилотами вертолёта МИ-8. Желаю юным курсантам успехов в учёбе! Уверен, что все они станут прекрасными специалистами и будут трудиться на благо родной Якутии!», - поделился Айсен Николаев.

 В этом году, как и ранее, АК «Полярные авиалинии» реализовал свою целевую программу, рассчитанную на выпускников школ Якутии. Зачисление осуществляется на бюджетные места в Омский летно-технический колледж гражданской авиации (ОЛТК ГА) на пилотов вертолета (Ми-8).

На основании целевого договора на обучение в Омском летно-техническом колледже гражданской авиации (ОЛТК ГА) АК «Полярные авиалинии» гарантируются:

- преимущество при поступлении при при равных показателях аттестата абитуриентов

- бесплатный проезд к месту постоянного жительства и обратно в ОЛТК ГА (один раз в год, в период обучения),

- стипендию успешно обучающимся курсантам,

- практику на вертолете Ми-8,

- трудоустройство.

Целевой договор заключается на 6 лет. После обучения сроком 2 года 10 месяцев ребят ждут для трудоустройства в «Полярных авиалиниях».

 В этом году в авиакомпанию обратились более 100 юношей, желающих участвовать в целевой программе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру