Шестеро якутян выступят на Кубке России по боксу

Шестеро якутян выступят на Кубке России по боксу

С 30 августа по 5 сентября в Ижевске состоится командный Кубок России по боксу. В соревнованиях примут участие шесть спортсменов из Якутии.

На боксерский ринг выйдут 250 бойцов, представляющих десять субъектов России. В том числе Михаил Варламов (60 кг) и Николай Григорьев (52 кг) от Дальневосточного федерального округа, Борис Сидоров (49 кг), Василий Егоров (52 кг) и Назар Андреев (75 кг) под флагами ЦФО, Михаил Прокопьев (49 кг) в составе сборной ЮФО.

Рейтинг участвующих команд сформировали по результатам чемпионата России 2019 года. Первое место у Центрального̆ федерального̆ округа. На втором - Уральский ФО, на третьем – Приволжский ФО. Четвертое место у Северо-Кавказского округа, замыкает пятерку команда Санкт-Петербурга. Шестое место заняли боксеры ЮФО, седьмое – СФО, восьмое у ДФО, девятое – город Москва и 10-е у Северо-Западного̆ федерального̆ округа.

Размер призового фонда турнира составляет 15 млн рублей. Команде-победителю вручат 7 млн рублей, серебряные призеры поделят 5 млн рублей, а бронзовые – 3 млн рублей.

Трансляции предварительных поединков можно будет увидеть на Youtube-канале газеты «Спорт Якутии», а бои за третье место и финал на телеканале «Матч ТВ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру