59 якутян вылетели на вахту на Чаяндинское месторождение

59 якутян вылетели на вахту на Чаяндинское месторождение
Фото: Пресс-служба Главы и Правительства РС(Я)

Сегодня, 26 августа, первая партия якутян – 59 человек вылетела на вахтовую работу на Чаяндинское месторождение.

 По поручению Главы республики Айсена Николаева Государственный комитет РС(Я) по занятости населения совместно АО «Алмазы Анабара» проводит работу по трудоустройству на Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение жителей Якутии. В июне этого года были подписаны соглашения о взаимном сотрудничестве по реализации проекта «Местные кадры в промышленность» с компаниями ООО «ГазАртСтрой» и ООО «Стройтрансгаз Трубопроводстрой».

 Перед отъездом всех рабочих поместили на две недели в обсерватор. Они трижды прошли тестирование на коронавирус. Прохождение двухнедельной обсервации – обязательное требование работодателей в рамках недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Глава Якутии Айсен Николаев в социальной сети instagram @nikolaev_aisen написал:

"Всего в этом году на Чаяндинское месторождение планируется трудоустроить 270 человек. Хочу отметить, что отбор продолжается, и желающие могут подать заявки в Государственный комитет РС (Я) по занятости населения @goskomzanyatosti или направить свои документы на рассмотрение подрядным организациям АО «СтройТрансНефтеГаз. Уверен, что данный проект заработает в полную силу, и с каждым годом количество местных трудовых кадров в производственной деятельности крупных промышленных компаний будет увеличиваться!"

 По предварительной договоренности с компаниями, следующая вахта планируется в первых числах сентября в количестве 80 человек из числа местных кадров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру