Школы и детсады Якутии откроют с 1 сентября, бассейны и кинотеатры с 15-го

Школы и детсады Якутии откроют с 1 сентября, бассейны и кинотеатры с 15-го

На брифинге 27 августа глава Якутии рассказал о дальнейших мерах противодействия распространению коронавирусной инфекции.

По словам Айсена Николаева, ограничительные меры в республике сохранятся за исключением некоторых послаблений. Бассейны и кинотеатры при сохранении стабилизации распространения COVID-19 заработают с 15 сентября. Все детские сады откроются с 1 сентября. В ССУЗах и ВУЗах республики все студенты, кроме 1-х курсов, в течение сентября будут учиться дистанционно. Школы в населенных пунктах с численностью населения до 5000 человек будут работать в обычном режиме. Населенным пунктам с числом жителей более 5000 человек рекомендовано в случае необходимости проводить очную учебу для 1-4 и с 9-11 классов. Остальные могут учиться в дистанционной форме. Решение этого вопроса остается за муниципалитетами.

«В частности, по городу Якутску принято решение о том, что в поселках, которые входят в ГО, дети будут учиться в обычном режиме. А вот в центральной части города по тому режиму, который нами рекомендован», - отметил Ил Дархан.

Айсен Николаев также обратился к родителям с просьбой привить детей от гриппа. «Сейчас как раз время сезонных болезней. Сегодня вся вакцина от гриппа поступила в республику. Нам необходимо в ближайшие недели вакцину до школ довести. Это очень важно для сохранения здоровья детей в такой опасный период», - резюмировал глава республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру