В Мирном проведут капитальный ремонт поликлиники

В Мирном проведут капитальный ремонт поликлиники

Глава Якутии Айсен Николаев сегодня работает в Мирнинском районе. Руководитель региона посетил Мирнинскую ЦРБ, где по программе модернизации первичного звена здравоохранения в ближайшие годы будет проведен капитальный ремонт поликлиники. 

 В этом году Целевой фонд будущих поколений при спонсорстве компании АЛРОСА подарил больнице современный компьютерный томограф стоимостью 48 млн рублей.

Главу региона встретила и.о. главного врача Юлия Шаманаева. Она выразила благодарность Айсену Сергеевичу за содействие в покупке компьютерного томографа, который не только позволяет выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях, но и помогает в борьбе с COVID-19.

«С помощью аппарата специалисты могут провести обследование и получить высокоточное трехмерное изображение тканей организма человека. За несколько секунд томограф делает 64 снимка. Большую помощь он оказывает в борьбе с коронавирусом, позволяет диагностировать ковидную пневмонию на самой ранней стадии», - поделилась и.о. главного врача.

Мирнинская центральная больница вошла в региональную программу по модернизации первичного звена здравоохранения, реализуемой по нацпроекту «Здравоохранение». На средства федерального бюджета в 2023-2024 годах проведут капитальный ремонт во взрослой поликлинике. До этого в 2022-2023 годах ожидается модернизация всего медицинского оборудования.

Айсен Николаев также провел встречу с заведующим инфекционным отделением Саргыланой Бурнашевой, которая ознакомила главу с текущей эпидемиологической ситуацией.

 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру