В столице Якутии открылась Международная Арктическая школа

В столице Якутии открылась Международная Арктическая школа

 

В День Знаний – 1 сентября в столице республики открылась Международная Арктическая школа. На торжественной церемонии открытия принял участие Глава Якутии Айсен Николаев.

 «Сегодня состоялось знаменательное событие – свои двери открыла Международная Арктическая школа! Исполнилась давняя мечта создания школы будущего, которая внесёт свой вклад в воспитание нового поколения профессионалов, настоящих патриотов Севера! 

Уверен, Международная Арктическая школа станет опорой в дальнейшем развитии всей образовательной системы республики по самым высоким мировым стандартам!", - написал руководитель региона в сети instagram.

Строительство школы началось в 2016 году на территории детского оздоровительного центра «Сосновый Бор» в рамках соглашения с группой компаний «ВИС» о государственно-частном партнёрстве. В здании общей площадью более 7500 кв.м. разместились просторные вестибюли, библиотека, множество лаборантских по биологии, физике, химии и информатике с самым современным оборудованием, хореографический зал, конференц-зал для научных мероприятий, большой актовый зал с костюмерной и даже собственный планетарий, который может выдавать картинку в разрешении 4К.

 Школа соответствует самым высоким не только российским, но и мировым стандартам. Обучение будут вести на русском, английском языках, школьники изучат несколько других иностранных – китайский, немецкий, французский, корейский и японский. Через три года учащиеся МАШ получат возможность обучаться по дипломной программе Международного бакалавриата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру