«Отряду мэра» Нерюнгри вручили трудовые книжки

«Отряду мэра» Нерюнгри вручили трудовые книжки

Десять нерюнгринских мальчишек и девчонок во главе с бригадиром, выпускником Южно-Якутского технологического колледжа Елизаром Абраменко, минувший август посвятили благоустройству родного города. Для них это стало началом трудового опыта.

Весь август «Отряд мэра» Нерюнгри трудился на городских улицах и в муниципальных учреждениях. Ребята убирали мусор, помогали музею и библиотеке, знакомились с общественными организациями, проходили различные тренинги. Учились работать в коллективе и решать поставленные задачи.

Это были наполненные делами дни, которые юные нерюнгринцы наверняка запомнят. А поможет им в этом первая запись в открытых трудовых книжках. С получением этого важного документа ребят поздравил 1-й заместитель главы города Дмитрий Дьячковский. Он поблагодарил ребят за усердную работу и отметил, что труд в нашей стране всегда был в почете, а трудовая книжка всегда считалась показателем настоящего взросления и готовности быть полезным обществу.

- Я желаю, чтобы в будущем вы гордились каждой своей записью в трудовой, - сказал он.

И ребят действительно есть чем гордиться. За месяц работы отряд мэра собрал 45 мешков мусора и 30 мешков скошенной травы, убрал и вывез на полигон 600 кг строительного мусора, выкорчевал 50 сухих саженцев и кустарников, покрасил 6 скамеек, очистил от мусора 7 км тротуаров и зеленых зон, установил 5 знаков «Курение запрещено». Благодаря ребят город стал намного чище.

Ребятам также выдали их первые зарплаты, и это тоже стало приятным итогом их работы.

В отделе спорта, молодежной политики и социальных вопросов городской администрации считают, что пилотный проект «Отряд мэра» доказал свою эффективность и обязательно будет продолжен в будущем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру