В Жиганском районе Якутии до 2024 года построят 15 многоквартирных домов

В Жиганском районе Якутии до 2024 года построят 15 многоквартирных домов
Фотографии Андрея Сорокина, ЯСИА.

8 сентября глава Якутии Айсен Николаев встретился с руководителем Жиганского улуса Алексеем Мандаровым. Стороны обсудили эпидемиологическую ситуацию в районе, ход возведения соцобъектов и жилых домов, другие вопросы социально-экономического развития муниципального образования.

По информации Алексея Мандарова, эпидемиологическая ситуация в районе улусе остаётся стабильной. Говоря о деятельности районной администрации, глава муниципалитета рассказал о строительстве социальных объектов, жилых домов и модернизации объектов ЖКХ.

По его словам, в 2021 году состоится ввод сразу нескольких объектов социальной инфраструктуры. В селе Кыстатыам возводится школа-сад на 60/30 мест, в Жиганске строится Дом культуры и 49- квартирный дом под переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Многоквартирный дом введут осенью 2021 года, туда заселятся жильцы четырёх 12-квартирных «деревяшек». До 2024 года по республиканской программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья на 2019-2025 годы» планируется расселение еще 35 аварийных домов и ввод 15-ти каменных новостроек. «Работы ведутся активно, поэтому уверенность в исполнении адресной программы большая», - сказал глава улуса.

Также стороны обсудили планы строительства квартальной котельной в селе Бестях, реконструкции взлётно-посадочной полосы аэропорта Жиганск. Глава республики выразил уверенность, что планы социально-экономического развития Жиганского улуса будут реализованы качественно и в срок с тем, чтобы реально увеличить уровень жизни жиганцев, сообщает Пресс-служба АГиП РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру