«Швабе» отправил 1.3 тыс. воздухоочистителей в школы и вузы Якутии

«Швабе» отправил 1.3 тыс. воздухоочистителей в школы и вузы Якутии
Фото: shvabe.com

Холдинг «Швабе» (входит в Госкорпорацию «Ростех») отправил 1,3 тыс. установок обеззараживания воздуха в образовательные учреждения Якутии. Оборудование эффективно в борьбе с распространением вирусных инфекций, в том числе коронавируснной. Заказчиком выступило правительство региона, сообщается на сайте холдинга.

В республику отправлены воздухоочистители с функцией фотокатализа, они считаются наиболее современными и эффективными. Благодаря мягкому ультрафиолетовому облучению аппараты полностью дезактивируют бактерии и вирусы, включая палочку Коха и коронавирус. Помимо этого, устройства очищают воздух от плесени, аллергенов и других органических загрязнителей. Главное преимущество приборов заключается в том, что вредные микроорганизмы не скапливаются внутри, а разлагаются до безопасных молекул.

Образовательные учреждения Якутии получили воздухоочистители для больших и малых аудиторий. Оборудование выполнено в корпусах из негорючих материалов, абсолютно бесшумно и может эксплуатироваться непрерывно даже в присутствии людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру