Студотряды Якутии выиграли грант Главы республики на сумму более 8,6 млн рублей

Студотряды Якутии выиграли грант Главы республики на сумму более 8,6 млн рублей

Студенческие отряды Якутии получат более 8,6 млн рублей на поддержу своей деятельности.  Проект стал одним из победителей грантов главы Якутии на развитие гражданского общества. Как сообщили в министерстве по делам молодежи и социальным коммуникациям республики,  на реализацию проекта Якутского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" направлено более 8,6 млн рублей по итогам конкурса на гранты главы Республики Саха (Якутия) в 2020 году.

 Айсен Соловьев, руководитель регионального штаба «РСО» отметил, что средства гранта будут направлены на закупку средств индивидуальной защиты, на проезд до места работы в районы Якутии и регионы России и на популяризацию движения. В данное время ребята из стройотрядов уже охватывают порядка 16 муниципальных образований республики, а в следующем году планируют расширять круг деятельности.

 На конкурс грантов Главы Республики Саха (Якутия) было подано более 250 заявок от свыше 230 организаций со всех районов. Из них поддержку получили 43 проекта всего на сумму более 56 млн рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру