В Якутии школьники спасли дом от пожара

В Якутии школьники спасли дом от пожара
Фото: ГУ МЧС РОССИИ ПО ЯКУТИИ

В селе Хара (Петровка) Мегино-Кангаласского улуса шестеро школьников предотвратили пожар в частном доме. Загорелась стена у входной двери. По информации ГУ МЧС России по Якутии, огонь мог распространиться на весь дом, но ребята не растерялись и помогли жильцам дома.

«Мы гуляли с друзьями и увидели дым. Сначала подумали, что кто-то жарит шашлыки, но, подойдя ближе, поняли, что это пожар, горела стена дома», — приводит слова одного из школьников пресс-служба ведомства.

Ребята сразу же забежали в дом, внутри находилась супружеская пара.

«Женщина позвонила пожарным, мужчина дал нам ведра и мы начали тушить огонь, таская воду из бочки. К счастью, огонь был несильным, и мы смогли его ликвидировать до прибытия пожарных, — добавил школьник Владимир Сидоров.

Школьников зовут Степан Андреев, Игорь Гаврильев, Эрсан Никифоров, Игорь Неустроев, Аина Цыпандина и Владимир Сидоров. Они учатся в 4 и 6 классах в селе Хара (Петровка) и Якутске.

«Благодаря их участию, удалось избежать трагедии, огонь не распространился на дом. В результате пожара повреждена только стена», — заключили в МЧС, назвав предварительной причиной пожара — неосторожность при курении самих хозяев.

Инцидент произошел 28 августа, но МЧС рассказало об этой истории только сейчас.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру