В Якутии посадили 9,4 тысяч саженцев в рамках акции «Лес Победы»

В Якутии посадили 9,4 тысяч саженцев в рамках акции «Лес Победы»

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» за короткое время приобрела всероссийский масштаб и полюбилась многим жителям России. Организаторами проекта является Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия». Ежегодно в регионах России в рамках акции и взрослые, и дети высаживают саженцы деревьев.

В прошлом году «Лес Победы» стал частью акции «Сад Памяти», которая стартовала в России по указу президента России Владимира Путина.

 Как сообщили в пресс-службе министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства республики, всего в акции приняло участие около 19 тысяч якутян. Проведено множество мероприятий – экологические уроки в школах, субботники по благоустройству и озеленению территорий и санитарной очистке пригородных лесов. На общей площади 12,471 гектар посажено 9,4 тысяч саженцев деревьев и кустарников.

На днях к акции присоединился коллектив Управления государственного строительного и жилищного надзора РС(Я) посадили саженцы березы на территории строящегося «Парка Победы».

«Надеемся, что эта добрая инициатива с каждым годом будет набирать большую популярность среди жителей республики», – сказал руководитель Управления госстройжилнадзора республики Павел Аргунов.

Акция завершится 30 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру