Государственная противопожарная служба Якутии наградила юных героев

Государственная противопожарная служба Якутии наградила юных героев
Фото: Пресс-служба ГПС РС (Я).

24 сентября в Харанской спортивной школе им. И.Г. Игнатьева состоялась торжественная церемония награждения школьников села Петровка, спасших от огня своих односельчан.

28 августа ребята заметили возгорание в одном из жилых домов села Петровка, сумели вывести оттуда людей и приняли участие в тушении пожара.

От имени начальника Государственной противопожарной службы РС (Я) Вензель А.А., руководитель ОГПС РС (Я) №20 по Мегино-Кангаласскому району Сергей Шишигин вручил юным героям грамоты и нагрудные знаки «Пожарная охрана Якутии». Среди награжденных в этот день были четвероклассник Игорь Гаврильев и шестиклассники Эрсан Никифоров, Степан Андреев, Игорь Неустроев, ученица шестого класса этой же школы Айыына Цыпандина.

От имени преподавателей и коллектива школы поздравил и наградил грамотами своих воспитанников директор СОШ Алексей Стручков.

Все выступавшие отметили, что каждый из детей совершили то, что не всегда под силу и взрослому человеку. И поделились радостью и гордостью за этих замечательных ребят и за их родителей, воспитавших таких неравнодушных и смелых детей.

Награждение еще одного героя, учащегося НПСОШ №2 г. Якутска Владимира Сидорова запланировано в сближайшие дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру