В Якутске проходит II-й «Северный форум по устойчивому развитию»

В Якутске проходит II-й «Северный форум по устойчивому развитию»

II-й международный форум «Северный форум по устойчивому развитию» проходит в Якутске с 27 по 30 сентября. В условиях пандемии COVID-19 его мероприятия организованы в формате онлайн.

В этом году основной темой форума - постоянно действующей международной экспертной площадки стала транспортная инфраструктура на Севере и в Арктике.

Форум открылся пленарным заседанием и продолжится тематическими секциями, круглыми столами, мероприятиями рабочих групп Северного Форума и международных организаций, презентациями проектов, лекциями, форсайт-сессиями, мастер-классами.

Участники форума из России, Исландии, Норвегии, США, Канады, Монголии, Китая, Японии, Японии, Южной Кореи, Швеции намерены обсудить возможности улучшения транспортной инфраструктуры на Севере: строительство морских и речных портов, аэродромов, автомобильных, железнодорожных дорог, магистральных трубопроводов.

Особое внимание уделят развитию авиации в Арктике, в том числе, малой, а также вездеходному транспорту.

Планируется рассмотреть три аспекта развития транспортной инфраструктуры:

1. Региональные транспортные сети;

2. Национальные транспортные коммуникации и их развитие как предпосылка формирования международных;

3. Мировая логистика и развитие транспортных систем – проблемы международного транзита, формирование трансконтинентальных транспортных магистралей и интермодальных транспортно-логистических узлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру