Министр инноваций Якутии провел «Урок цифры» для школьников

Министр инноваций Якутии провел «Урок цифры» для школьников

Министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я) Анатолий Семенов провел «Урок Цифры» для пятиклассников Школы №21 г. Якутска.

 Акция «Урок Цифры» инициирована Министерством просвещения России, а также АНО «Цифровая экономика».  Анатолий Семенов рассказал, что одна из главных задач мероприятия - мотивация к изучению перспективных направлений в IT-сфере и профориентация.

«Сегодня у нас прошёл довольно интересный диалог. К примеру, ребята хорошо разбирались в вопросах того, чем отличается обычный компьютер от квантового или в первых или знали о первых правилах робототехники. Следует сказать, что урок был проведён в неспециализированном классе и это доказывает факт того, что наши дети, живя в интернете, узнают много полезного», – поделился впечатлениями министр.

Пятиклашкам был представлен мультипликационный видеоурок, а потом ребята задали вопросы министру инноваций республики. Исполняющий обязанности директора школы Татьяна Левченко отметила, что практика проведения таких уроков очень важна для детей.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру