В Якутском колледже связи открыли новые мастерские

В Якутском колледже связи открыли новые мастерские

В рамках национального проекта «Образование» в Якутском колледже связи и энергетики имени П. И. Дудкина открыли пять современных мастерских по направлению «Информационно-коммуникационные технологии».

Мастерские открыты по компетенциям «Информационные кабельные сети», «Машинное обучение и большие данные», «Веб-дизайн и разработка», «Разработка мобильных приложений» и «Кибер-безопасность».

Исполняющий обязанности Председателя Правительства республики Андрей Тарасенко отметил, что в указе Главы республики о стратегических направлениях образования поставлены задачи совершенствования и комплексного развития системы образования, в том числе, среднего профессионального образования республики.

 «С открытием мастерских в наших колледжах мы продвигаемся вперёд в достижении этих задач, открываем новые горизонты в подготовке высококвалифицированных специалистов и привлечения крупных компаний, заинтересованных в таких кадрах. Мы сделаем так, чтобы наши ребята всегда были востребованы не только в республике, но и далеко за её пределами», - сказал Тарасенко.

В прошлом году Якутский колледж связи и энергетики имени П.И. Дудкина стал одним из победителей федерального конкурса на создание мастерских. Финансирование составило более 41 млн рублей.

В этот день Андрей Тарасенко также встретился с победителями и призёрами финала VIII Национального чемпионата «WorldSkills Russia», по итогам которого Якутия завоевала номинацию «Прорыв года».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру