Главы районов Якутии получили новые поручения по борьбе с COVID-19

Главы районов Якутии получили новые поручения по борьбе с COVID-19

Ситуация с COVID-19 остается напряженной не только в столице республики, но и в остальных населенных пунктах. Глава Якутии Айсен Николаев поручил главам районов и городских округов на местах усилить контроль за соблюдением всех ограничительных мер, продолжить работу по развертыванию коек, маршрутизации лабораторных исследований, вакцинации населения.

По словам руководителя региона, ситуация остается стабильно напряженной.

Как проинформировал Айсен Николаев, во всех районах республики развернуты дополнительные койки, в том числе и реанимационные. В Якутии развернуто 2 518 коек, что в 1,5 раза больше, чем этой весной. За последнюю неделю охват тестированием по методике ПЦР составил 502 на 100 тысяч населения — это один из самых высоких показателей по России.

Кроме того, глава Якутии поручил держать на контроле потребность в дополнительных койках и мониторить ситуацию с наличием лекарств в медицинских учреждениях и аптеках.

Ил Дархан отметил, что усиление контроля за соблюдением ограничительных мер дало положительный эффект, но всё же есть нарушения как среди организаций, так и населения. Он поручил продолжить переводить сотрудников на удаленный режим и напомнил о запрете на допуск на работу лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

На заседании Айсен Николаев анонсировал скорое поступление в республику второй партии прививок. 99% поступившей вакцины использовано, прививки получили 43% от всего населения Якутии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру