Фестиваль «Зима начинается с Якутии» пройдет в формате онлайн

Фестиваль «Зима начинается с Якутии» пройдет в формате онлайн
Фото: dnevniki.ykt.ru

Фестиваль «Зима начинается с Якутии», давно ставший одним из главных туристических событий республики и успешно популяризировавший ее уникальные турпродукты, в 2020 году пройдет с 25 ноября по 1 декабря в формате онлайн. Об этом сообщила министр предпринимательства, торговли и туризма региона Ирина Высоких.

«Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в организацию фестиваля. Мы решили, что фестиваль всё же состоится в этом непривычном для нас формате и даст старт новогоднему шествию по всей стране!», - сказала она.

Организаторы намерены дистанционно погрузить гостей и участников фестиваля в предновогоднюю атмосферу Якутии, показать, как самый холодный регион северного полушария первым в России встречает зиму.

«Мы активно работаем над организацией фестиваля и уверены, что каждое мероприятие найдет своего гостя. В следующем году мы отметим 10-летие со дня проведения первого фестиваля», - добавила она.

За 10 лет Фестиваль получил особый статус, с каждым годом количество его участников и проводимых мероприятий растет, расширяется география охвата, говорят организаторы.

Министр отметила плюсы проведения мероприятий в формате онлайн: «Например, любой человек из любой точки мира может подключиться через социальные сети и стать гостем фестиваля».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру