В Якутской горбольнице №3 устанавливают инфоматы для записи к врачам без регистратуры

В Якутской горбольнице №3 устанавливают инфоматы для записи к врачам без регистратуры
Фото: https://ygb3.ru/

Проект «Поликлиника без регистратуры» реализуется в Якутской городской больнице №3. Для предупреждения скопления пациентов на первом этаже, в медучреждении переформатируют запись к врачам. «Вместо привычной стойки регистратуры на всех этажах горбольницы устанавливаются инфоматы, а координацию пациентов будут производить специально обученные администраторы. Подобная технология вводится в Якутии впервые», — сообщает пресс-служба горбольницы.

Также сообщается, что всего в ЯГБ №3 установят 15 инфоматов, они будут на каждом этаже. Записаться с их помощью на приём можно будет в рабочее время. В настоящий момент завершаются технические работы, идёт апробация новинки и обучение персонала. В больнице рассчитывают, что нововведения помогут избавиться от скопления пациентов на первом этаже больницы, что важно в целях профилактики новой коронавирусной инфекции.

Изменения коснулись и работы гардеробных – с момента открытия нового здания Якутской городской больницы №3 установлены удобные кабинки для хранения личных вещей пациентов. В связи с изменениями первый этаж больницы теперь будет выполнять только рекреационную функцию и использоваться как помещение для ожидания транспорта.

Пресс-служба также напоминает, что на приём к врачам медучреждения также можно попасть через мобильное приложение «Медсеть», сайт ЯГБ № 3 (www.ygb3.ru), сайт «Госуслуги», региональный медицинский портал er14.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру