В якутском поселке Зырянка завершается строительство культурно-спортивного комплекса

В якутском поселке Зырянка завершается строительство культурно-спортивного комплекса

В Верхнеколымском районе Якутии близится завершение строительство и сдача в эксплуатацию культурно-спортивного комплекса в поселке Зырянка, сообщает интернет-издание Ulus.media со ссылкой на газету “Колымские новости”.

В данное время объект готов на 80%. Сейчас в нём идут отделочные работы (окраска стен, укладка линолеума) на втором этаже здания, где расположатся библиотека, тренажерный зал, зал хореографии и рабочие кабинеты. После строители перейдут на первый этаж, начнётся отделка концертного зала: окраска стен, укладка ковролина. После завершения этих работ начнётся установка кресел и одежды сцены. Эти работы предположительно начнутся ближе к концу года, в декабре. Кроме вышеперечисленного предстоит произвести отделку спортивного зала и установить канализационный септик.

На лето 2021 года запланировано благоустройство территории: бетонирование основания и установка спортивной площадки. Заказчиком строительства КСК в Зырянке выступает «Целевой фонд будущих поколений РС (Я)», подрядчиком – ООО «Строймонтаж-2002».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру