Корпорация «Синергия» намерена обучить якутян IT и анимации

Корпорация «Синергия» намерена обучить якутян IT и анимации
Фото: Мария Васильева, ЯСИА.

Председатель правительства РС (Я) Андрей Тарасенко провёл рабочую встречу с вице–президентом Корпорации «Синергия» Ольгой Грищенко. Об этом он написал в своём твиттер-аккаунте.

В сообщении говорится, что Корпорация «Синергия» намерена реализовать в Якутии несколько образовательных проектов. В частности, к реализации предлагаются программы подготовки и переподготовки кадров в сфере высоких технологий, и высшее образование по анимации. "Перспективы этого и других направлений обсудили с вице-президентом корпорации Ольгой Грищенко", – сообщил Андрей Тарасенко.  

В сообщении также говорится, что Корпорация намерена сотрудничать при реализации проекта «Колледж цифровых технологий». Помимо этого сотрудничество возможно по линии входящего в корпорацию университета «Синергия». В нём обучают по образовательным программам среднего и высшего профобразования, повышения квалификации и переквалификации, в том числе людей пенсионного возраста.

Представители Корпорации отметили большой опыт республики в области развития информационных технологий и выразили уверенность в плодотворном сотрудничестве, сообщает пресс-служба АГиП РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру