В Булунском районе Якутии хотят создать большой турпроект

В Булунском районе Якутии хотят создать большой турпроект
Фото: С. Шубина.

Интернет-издание Ulus.media со ссылкой на газету "Маяк Арктики" сообщает о получении Булунским районом по итогам конкурса более 4 млн рублей из бюджета республики на разработку проектно-сметной документации для трёх проектов по программе «Развитие предпринимательства и внутреннего и въездного туризма в Булунском районе на 2020 - 2024 годы».

Конкурс проводило Министерство предпринимательства и туризма республики. Решением Координационного совета по туризму при Правительстве Якутии в конце марта этого года для поддержки были отобраны три проекта трёх муниципальных районов республики. Булунский участвовал в конкурсе с проектом «Туристический кластер «Российский Север Арктики»». Он предполагает создание на базе экологического музея «Горностай» новых туристических маршрутов и развитие самого учреждения. Также планируется создать этнический Дворец эвенков на базе этно-культурного центра «Айхал». Подготовка проектно-сметной документации проекта должна быть завершена к концу ноября 2020 года.

По инвестпроекту предполагается создание в Тикси «Арктического рекреационного центра» для туристов. Помимо этого предусматривается реализация еще трёх проектов в районном центре и сёлах Быков Мыс и Найба, которые также были представлены на конкурс Минпреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру