На достройку 21 соцобъекта в Якутии дополнительно направят 43,7 млн рублей

На достройку 21 соцобъекта в Якутии дополнительно направят 43,7 млн рублей

Для поддержки местных инициатив по строительству социнфраструктуры и жилья в труднодоступных сельских районах республики, правительством Якутии к изначальным средствам, запланированным на 2020 год в сумме 141,4 млн. рублей, дополнительно выделено еще 43,7 млн. рублей. Финансирование предусмотрено для достройки малокомплектных объектов с высокой степенью готовности по программе Движения добрых дел «Моя Якутия в XXI веке», сообщает пресс-служба Минстроя Якутии.

По словам руководителя Движения добрых дел Алексея Петрова, выделенные средства позволят ввести в эксплуатацию в 2020-м году, помимо 16 запланированных ранее объектов, еще 5 четырехквартирных жилых домов для молодых специалистов в Оленекском, Олекминском и Нюрбинском районах, а также детсад на 50 мест в селе Юнкюр Олекминского района. 

Таким образом, итогом 2020 года для Движения добрых дел станут введенные в селах Якутии 11 малоквартирных жилых домов для молодых специалистов, две школы-сада, два детских сада, три спортивных объекта и четыре многофункциональных центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру