Айсен Николаев: «Новый год никто не отменит»

Айсен Николаев: «Новый год никто не отменит»
Фото: из архива "МК Якутия"

В ходе своего сегодняшнего прямого эфира в соцсетях глава Якутии рассказал о режиме празднования якутянами нового года. Отвечая на вопрос о работе вузов и ссузов, он анонсировал свой указ, которым ограничительные меры и дистанционное обучение студентов продлеваются до 15 января.

Этот же документ предписывает органам госвласти и МСУ все новогодние мероприятия проводить строго в режиме онлайн. Компаниям и предприятиям корпоративы рекомендовано проводить численностью не более 15 человек в заведениях общепита, правда время их работы ограничат до 23 часов.

Зато указом главы рекомендовано продлить время работы магазинов и торговых центров до 12 часов, например, с 8 утра до 8 вечера. «Сделано это, чтобы не допустить большого скопления людей в магазинах. Новый год никто не отменял, люди всё равно будут массово покупать подарки, наша задача — организовать новогодние закупки с соблюдением мер защиты», - сказал Айсен Николаев.

Позже он объяснил, как пройдут утренники в детских садах. Их будут проводить, как положено, с подарками и ёлками, без участия родителей. А вот Деды Морозы и Снегурочки к детям придут, правда в их роли выступят строго сотрудники этих же детских учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру