В Якутии презентовали виртуальный тур по событиям Великой Отечественной войны

В Якутии презентовали  виртуальный тур по событиям Великой Отечественной войны

В Чурапчинском районе Якутии презентован проект «Виртуальный тур по событиям Великой Отечественной войны для детей и подростков» в Музее истории и этнографии.  Данный проект реализован на средства гранта Президента РФ. Автор - научный сотрудник музея Ольга Ядреева.

Как подчеркнул глава района Андрей Ноговицын, в улусе особое внимание уделяется сохранению и увековечиванию памяти земляков и этот проект предназначен для детей и подростков для воспитания в них патриотических чувств и приобщению их к культурно – историческим ценностям.

Проект -  это интерактивная карта, где представлен жизненный путь ветеранов войны Чурапчинского улуса, история жизни каждого из них отражена скрупулезно с момента рождения до мирного времени после войны, с указанием боевого пути с метками, где был совершен тот или иной подвиг, а также с экспонатами наградных документов, с 3D-изображением его боевого орудия.

Помимо информации о героях здесь будут и другие не менее важные материалы об истории и культуре Чурапчинского улуса. Кроме того, в музее при помощи технологии дополненной реальности посетители могут увидеть рядом с собой изображение в полный рост того или иного героя.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру