В Якутии зажглась первая новогодняя ёлка страны

В Якутии зажглась первая новогодняя ёлка страны

Мероприятие традиционно проводится 1 декабря и дает старт  ожиданию Нового года. Но в этом году, в силу санитарно-эпидемиологических требований, организаторы решили провести долгожданное событие в формате онлайн.

«Дорогие друзья, на календаре уже 1 декабря! А это значит, что наступил первый день зимы и стал ближе Новый год, когда сбываются желания и случаются чудеса! 

Сегодня Хранитель холода Чысхаан прибыл в Якутск из своих владений на Священной горе «Эбэ Хайа». Он принёс с собой символ холода – магический кристалл - осколок рога Быка Зимы, чтобы зажечь яркие огни главной новогодней ёлки нашей республики! 

Зажжение огней на ёлках - волшебная традиция, которая объединяет все уголки нашей страны! Все мы - и стар, и млад, с нетерпением ждём этого момента, приближающего долгожданные новогодние праздники. И сегодня,  в рамках любимого всеми фестиваля «Зима начинается с Якутии», мы дали старт зажжения огней на всех ёлках республики и страны!

С наступающим Новым годом! Пусть огни на ёлке наполняют нас ожиданием счастья и многих замечательных событий! Желаю всем мира и благополучия!», - написал Айсен Сергеевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру