Сотрудники ГИБДД в Якутии помогли отремонтировать сломавшееся на трассе авто

Сотрудники ГИБДД в Якутии помогли отремонтировать сломавшееся на трассе авто
Помогшие автопутешественникам старший инспектор ДПС Александр Карачев и инспектор ДПС Алексей Андреев. Фото: Пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РС (Я).

По социальным сетям якутян разошелся видеоролик, где мужчина произносит слова благодарности сотрудникам Госавтоинспекции Алданского района за помощь в дороге.

Выяснилось, что в конце ноября компания из 4-х человек ехала на автомашине из Якутска во Владивосток. Около двух часов ночи их остановили для проверки на посту ДПС в городе Томмот Алданского района Якутии. Полицейские заметили замерзшие окна авто и явный холод в его салоне. Выяснилось, что по дороге у автомобиля перестала работать система отопления. Между тем температура воздуха на улице опускалась ночью до 30 градусов ниже нуля. В салоне кроме водителя находились три пассажира, среди которых две девушки, изрядно замёрзшие к этому времени.

Инспекторы помогли автопутешественникам: водителю предоставили служебный тёплый гараж для устранения поломки, а пассажиров разместили на посту ДПС, где напоили их горячим чаем. Через некоторое время неисправность автомобиля была устранена и компания продолжила свой путь, а благодарный водитель разместил видео о добром поступке сотрудников в сети Инстаграм. «Махтал!» («благодарю» по-якутски), - говорит автор ролика.

Сотрудники ГИБДД в Якутии помогли отогреть и отремонтировать авто

Смотрите видео по теме

«На многокилометровых трассах Якутии не обойтись без взаимовыручки, водительского братства и поддержки. Нередко именно сотрудники Госавтоинспекции первыми приходят на помощь в трудных ситуациях», - говорится в сообщении пресс-службы Управления ГИБДД МВД по РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру