16 декабря в Якутске объявлено актированным днём для школьников 1-8 классов

16 декабря в Якутске объявлено актированным днём для школьников 1-8 классов
Фото: sakhapress.ru

Управление образования Окружной администрации города Якутска сообщает об установлении 16 декабря актированного дня учащихся 1-8 классов городских школ.

По данным Якутского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, в 6 утра температура воздуха в Якутске составила -48°С, штиль.

В актированный день организуется обучение с использованием дистанционных технологий, говорится в сообщении Управления. Актированным считается весь день, независимо от смены, уточнили в ведомстве.

Напомним, что согласно приказа Управления образования г. Якутска от 13 ноября 2020 года, актированные дни теперь устанавливаются с учётом наиболее низкой температуры в городе и наиболее высокой скорости ветра по состоянию на 6 утра текущих суток. При этом скорость ветра в метрах отнимается от показателя температуры в градусах Цельсия. Так, учебные занятия для школьников с 1 по 5 классы отменяются при температуре -45°С. Но при скорости ветра 1 м/с, для учащихся этих классов учебные занятия будут отменены уже при температуре -44°С и т.д. Подробнее можно ознакомиться в прилагаемой таблице.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру