Нерюнгринская транспортная прокуратура зацепилась за трейнсёрфинг

Нерюнгринская транспортная прокуратура зацепилась за трейнсёрфинг

Нерюнгринской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет выявлены четыре сайта с видеосюжетами о так называемом «зацепинге» или «трейнсёрфинге»*, призывающих несовершеннолетних к поездкам на выступающих частях поездов, их крышах и другому противоправному поведению на железнодорожном транспорте.

По мнению прокуратуры такая информация пропагандирует экстремальные формы времяпрепровождения, оказывает негативное влияние на подростков и может повлечь причинение вреда их здоровью и даже жизни, поскольку железнодорожный транспорт является объектом повышенной опасности.

В целях устранения нарушения прокуратура направил в суд четыре исковых заявления о признании размещенной на сайтах информации запрещенной к распространению на территории РФ и о включении установленных интернет-ресурсов в реестр запрещенных доменов.

Нерюнгринский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил, судебные решения исполнены, доступ к сайтам с противоправной информацией ограничен, говорится в сообщении пресс-службы Дальневосточной транспортной прокуратуры.

В сообщении также напоминают, что мониторинг запрещенной к распространению на территории Российской Федерации информации в сети Интернет проводится ведомством на постоянной основе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру