Первый вице-премьер Правительства Якутии посетил Алданский район

Первый вице-премьер Правительства Якутии посетил Алданский район

19 декабря первый заместитель Председателя Правительства Якутии Кирилл Бычков посетил Алданский район. Первый вице-премьер совершил объезд по центру района и провёл совещание по реализации программы переселения граждан из аварийного жилья, а также принял участие в открытии нового многоквартирного дома в г. Алдан и проверил ход реконструкции СОК «Энергетик».

Микрорайон «Солнечный» в городе Алдане  застраивается в рамках программы переселения. Там состоялось торжественное открытие многоквартирного дома, где из рук Кирилла Бычкова ключи от новых квартир получила 41 семья. 

На совещании по реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы» по Алданскому району обозначены планы на ближайшие годы, а также актуальные для района вопросы.

 Затем Кирилл Бычков прверил ход масштабной реконструкции спорткомплекса «Энергетик». Это один из самых больших многопрофильных спортивных объектов района, которое состоит из нескольких спортивных сооружений – в одном здании расположен бассейн, во втором – крытый спортивный зал, а рядом — современная спортивная площадка.

В рамках реконструкции проделана большая работа для создания всех необходимых технических условий: демонтаж узла ввода тепловых сетей, перепроектировка системы водоподготовки с заменой труб и установкой  основного оборудования, восстановление и зачистка бетонной плавательной чаши и нанесение гидроизоляционного покрытия 25-метрового бассейна на три дорожки. Сейчас ведутся отделочные работы.Открытие спортивного комплекса планируется на начало 2021 года.

По итогам поездки первый вице-премьер республики поручил усилить работу по формированию муниципальной адресной программы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру