Айсен Николаев на антитеррористической комиссии напомнил о безопасности в новогодние праздники

Айсен Николаев на антитеррористической комиссии напомнил о безопасности в новогодние праздники
Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА.

22 декабря Глава Якутии Айсен Николаев провел заседание антитеррористической комиссии республики. На ней обсуждались вопросы обеспечения безопасности в период новогодних праздников.

Айсен Сергеевич отметил большой объём работы по обеспечению антитеррористической защищённости объектов в республике. Ведётся паспортизация учреждений здравоохранения, образования, религиозных объектов и транспортного комплекса. На следующем этапе предстоит сосредоточиться на вопросах их непосредственной защищенности.

На заседании традиционно обсуждалось обеспечение безопасности во время новогодних праздников. И хотя в этом году массовые мероприятия отменены, в министерствах и ведомствах, организациях прошли все необходимые подготовительные мероприятия. Ил Дархан обратил внимание, что в сильные морозы рядовая авария может привести к серьёзным последствиям. В связи с чем все жизнеобеспечивающие организации, системы быстрого реагирования должны находиться в режиме повышенной готовности, - потребовал он.

На заседании рассмотрели вопросы профилактики проявлений терроризма. В течение года был реализован комплекс мер по противодействию идеологии экстремизма, проведена работа по усилению взаимодействия с национально-культурными объединениями и религиозными организациями.

Кроме того, были подведены итоги деятельности антитеррористической комиссии в 2020 году, а также утвержден план работы на 2021 год, сообщает пресс-служба АГиП РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру