Айсен Николаев: В верховьях Амги создадут особо охраняемую природную территорию

Айсен Николаев: В верховьях Амги создадут особо охраняемую природную территорию

Айсен Николаев во время встречи с главными редакторами республиканских СМИ сообщил, что в верховьях Амги планируется создать особо охраняемую природную территорию.

Как отметил глава республики Айсен Николаев, решение проблемных вопросов экологии является одним из важнейших направлений деятельности руководства Якутии. Одним из самых болезненных для многих якутян является предстоящая вырубка леса в Амгинском районе, в верховьях реки Амги. Напомним, новость об этом взбудоражила общественность.

Ил Дархан пояснил, что предприятия, выигравшие аукцион по вырубке леса в Амге, прошли тщательную проверку прокуратуры. Никаких нарушений не было выявлено. При этом Николаев подчеркнул, что Минэкологии Якутии будет контролировать процесс вырубки леса в Амгинском районе и при возникновении малейших нарушений будут приняты необходимые меры.

«Поступило несколько писем о создании в верховьях реки Амги особо охраняемой природной территории. Сейчас поручение будет дано в адрес Минэкологии Якутии. В этом плане должна быть проведена серьезная научная работа. Уверен, что работа будет завершена в установленные сроки и в порядке, прописанном в законе. Особо охраняемая зона будет создана», — резюмировал глава республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру