Айсен Николаев пообщался с лучшими участниками Ёлки Главы Якутии

Айсен Николаев пообщался с лучшими участниками Ёлки Главы Якутии
Фото: Андрей Сорокин.

23 декабря Айсен Николаев пообщался по видеоконференцсвязи с десятью лучшими стипендиатами Ёлки Главы Якутии.

Айсен Сергеевич сказал, что испытывает чувство радости и гордости за достижения стипендиатов на олимпиадах и соревнованиях самого высокого уровня, а также за проявленный героизм в опасных ситуациях.

Ил Дархан отметил, что 2020-й был годом особенным, сложным, но он сделал всех якутян сильнее и сплочённее, дал весомый опыт.

«Я очень рад, что у нас много умных и талантливых ребят. Вы - будущее нашей республики. Ваше стремление быть полезными обществу очень ценно. Сегодня ваша главная задача – получать знания и усердно учиться, ведь учеба это лучшие инвестиции в будущее», - сказал школьникам руководитель республики.

Стипендиаты задали ему вопросы и получили ответ из первых уст. От имени всех выступил Герман Тастыгин, ученик 11-го класса Национальной политехнической школы № 2 города Якутска.

Герман выразил благодарность учителям за их профессионализм, особенно в условиях быстрого перехода на дистанционное обучение, Айсену Николаеву за поддержку их идей. Школьник рассказал о командном участии во Всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива», в котором их проект по проблеме минной засоренности в местах боевых действий был поддержан.

«Это помогло нам определиться с выбором профессии и поставить цели на будущее. Мы будем стремиться стать достойными гражданами своей республики и своей страны, внести свой вклад в их развитие», – приводит слова стипендиата пресс-служба АГиП РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру